Видео лапароскопических операций
лучших хирургов мира
стать участником клуба
Видео операций

ГлавнаяНовостиМастер-классы«Лапароскопическая хирургия селезенки»

Новости

География участников

Образование

Обучение

Полезные разделы для студентов и начинающих специалистов

перейти

События

19.02.2018 «Открыта регистрация участников Клуба»

К регистрации приглашаются медицинские специалисты и студенты профильных учебных заведений. Регистрация бесплатна!

Подробнее

«Лапароскопическая хирургия селезенки»

03.06.2006

2 июня 2006 г. в г. Рязани в 11-й Городской больнице профессор Пучков К.В. провел мастер-класс «Лапароскопический доступ в хирургии селезенки», во время которого продемонстрировал коллегам оригинальную технику лапароскопической спленэктомии с аутореимплантацией селезеночной ткани в большой сальник пациентки.


 

В операционной профессор К.В.Пучков и профессор В.А.Юдин.


Этот метод может успешно применяться у пациентов с доброкачественными опухолями и кистами селезенки больших размеров при невозможности выполнить органосохраняющую операцию. При этом имплантированная ткань селезенки приживается и обеспечивает в дальнейшем ее функцию.


 



Отзывы

В.А. Юдин, профессор, председатель ассоциации хирургов Рязанской области

25 Апрель, 2009

«Константин Викторович Пучков – талантливый хирург и ученый. Прекрасный организатор здравоохранения. За такими, как он, будущее отечественной медицины. На мой взгляд его кредо жизни – неуемность в освоении нового в профессии и стремление отдавать полученные знания на пользу больного и обучение многочисленных учеников.»